スケジュールSCHEDULE

12月12日(土)

ロング41km 養老鉄道
運行スケジュール
ショート12km キッズ小学生
5:00 5:00 公園ゲートオープン
5:30 5:30~6:45
ロング受付
【養老公園】
6:00 ①養老駅発 6:24(臨時便)

②養老駅発 6:39
7:00 7:40~8:56
※ウェーブスタート

ロング41km
レース
【多度広場】
制限時間 7時間30分ウェーブスタート
タイムスケジュール
③養老駅発 7:08

④養老駅発 7:38
8:00 ※ロング選手はスタートブロック毎に乗車いただく電車が指定されます。詳しくは「ウェーブスタートタイムスケジュール」をご参照ください。スタートブロックの決定は参加通知書でご案内します。
10:00 10:00~11:30
ショート受付
【養老公園】
11:00
12:00 11:10~12:26
庭田エイド関門
制限時間3時間30分
12:00~12:30
※ウェーブスタート

ショート12km
レース【養老公園】
制限時間 3時間30分ウェーブスタート
タイムスケジュール
13:00
14:00
14:30 14:30~ 表彰式
15:00
16:00 15:10~16:26 ゴール制限時間 ※スタート時間により異なります
17:00 17:00 公園ゲート閉鎖(必ずこの時間までに公園から退出してください)

12月13日(日)

ロング41km 養老鉄道
運行スケジュール
ショート12km キッズ小学生
8:00 8:00 公園ゲートオープン
8:30 8:30 会場クリーンアップ 8:30~9:30
キッズ受付
9:00
10:00 10:00~
キッズレース
11:00 11:00以降~
表彰式
  • ※ロング選手の受付は養老公園となり、スタート地点の多度広場まで養老鉄道(養老駅→多度駅)で移動していただきます。多度広場をスタートしてゴールは養老公園となります。
  • ※ショート選手の受付は養老公園となり、スタート/ゴールは養老公園となります。

※上記スケジュールは変更になる場合がございます。当日の詳しいスケジュールは参加通知書または大会ホームページにてご案内いたします。

感染症対策について